Banner
Banner
Banner
Ultime dal campo:
Programma gare 17 dicembre

Programma gare 17 dicembre

Programma gare del 17 dicembre 2017   Campionato Prima Categoria - Girone C 17 dicembre 2017 ore ...

Programma gare 10 dicembre

Programma gare 10 dicembre

Programma gare del 10 dicembre 2017   Campionato Prima Categoria - Girone C 10 dicembre 2017 ore ...

Programma gare 3 dicembre

Programma gare 3 dicembre

Programma gare del 3 dicembre 2017   Campionato Prima Categoria - Girone C 3 dicembre 2017 ore 14...

Programma gare week-end dal 25 al 26 novembre

Programma gare week-end dal 25 al 26 novembre

Programma gare dal 25 al 26 novembre 2017   Campionato Prima Categoria - Girone C 26 novembre 201...

  • Programma gare 17 dicembre

    Programma gare 17 dicembre

  • Programma gare 10 dicembre

    Programma gare 10 dicembre

  • Programma gare 3 dicembre

    Programma gare 3 dicembre

  • Programma gare week-end dal 25 al 26 novembre

    Programma gare week-end dal 25 al 26 novembre

ULTIMO INCONTRO
Besana A.S.D. Fortitudo
Besana
-:- U.S. Cosio Valtellino
Cosio
PROSSIMO INCONTRO
A.S.D. Veduggio Calcio
Veduggio
14 Gen. 2018
14:30
U.S. Cosio Valtellino
Cosio
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Cosio in Rosa

L'Unione Sportiva Cosio Valtellino per la stagione 2013/2014, oltre ai campionati dilettantistici maschili, parteciperà al campionato femminile di Serie D.

Ovviamente sul nostro sito potrete sempre trovare notizie ed altre informazioni sull'andamento del campionato.

Bar Sport

Immagine

Settore Giovanile

Cosio in Rosa

C.S. "La Colonia"

Immagine

Ultimi Risultati

15ª Giornata

Altabrianza Tavern.  Arcadia Dolzago B   -
Besana  Cosio   -
Calolziocorte  Cornatese   -
Dubino  Olimpiagrenta   -
Mandello  Aurora   -
Veduggio  Civate   -
Berbenno  Missaglia Maresso   -
Grosio  Olympic Morbegno   -

Prima Categoria 2017/18

# Squadra Giocate Punti
1 Arcadia Dolzago B 14 31
2 Altabrianza Tavern. 14 30
3 Aurora 14 27
4 Olympic Morbegno 14 25
5 Missaglia Maresso 14 24
6 Besana 14 21
7 Calolziocorte 14 21
8 Grosio 14 21
9 Berbenno 14 21
10 Cosio 14 20
11 Olimpiagrenta 14 14
12 Veduggio 14 11
13 Dubino 14 11
14 Cornatese 14 10
15 Civate 14 10
16 Mandello 14 6
Banner
Banner